Характерные пожары и происшествия за сутки 17 декабря

17 декабря поступили сообщения о семи пожарах, произошедших в Нижегородской области, два из них зарегистрированы в областном центре. Личным составом пожарной охраны спасены 39 человек, в том числе  четверо детей. Огнем повреждено четыре личных жилых дома, одна квартира и четыре  строения. Причиной  двух пожаров стало неосторожное обращение с огнем, двух  – неисправность печного отопления и нарушения правил при эксплуатации печей, одного – нарушение правил монтажа электрооборудования, одного – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых устройств, еще в одном случае предполагается поджог.

В 00:18 поступило сообщение о пожаре в п. Окский Богородского района. В результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей сгорела кровля и обгорели стены хозяйственной постройки. Площадь пожара составила 9 кв.м. Ожоги 2 степени (5% тела) получил мужчина, 1966 г.р. Пострадавший госпитализирован в ГБУЗ НО «Богородская ЦРБ».

Неосторожность при курении хозяина стала причиной пожара в личном жилом доме в д. Темряшино в городском округе Бор. Сообщение о пожаре поступило в 03:15. Сгорел дом и надворные постройки на общей площади 43 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины, 1979 г.р.

Около семи часов вечера пожар произошел в многоквартирном доме на проспекте Ленина в городском округе   Арзамас. В результате нарушения правил безопасности при эксплуатации бытовых газовых устройств обгорело имущество на кухне одной из квартир. Площадь пожара составила 8 кв.м. Пострадал мужчина, 1984 г.р. С ожогами 1-3 степени (15% тела) он был госпитализирован в БСМП им. Владимирского. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам были эвакуированы 22 человека, в том числе 4 ребенка.

17 человек были эвакуированы пожарными из многоквартирного дома на ул. Веденяпина в Автозаводском районе Н.Новгорода. Сообщение о пожаре поступило в 21:23. Сгорела оконная рама, мусор на лестничной клетке. К пожару привело неосторожное обращение с огнем. Виновные лица устанавливаются.

Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершен 21 выезд, из них 16 – на оказание помощи населению, один – на ликвидацию последствий ДТП, один — на пожар.

 

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>