Тополиная метелица

topoliaНа улицах Павлова образовались заносы из тополиного пуха, а в воздухе кружит метелица. Смотреть  красиво, дышать трудно. Пушинки приливают к глазам и губам, залетают в нос. От них не спрятаться даже в верхних этажах зданий, при открытых окнах пух залетает в помещения. Люди с астмой хватаются за балончики-ингаляторы.

Тополя выросли очень высокие. Растут они быстро, за эту особенность им и отдавали предпочтение в озеленении городских улиц. Посадили и забыли…

За тополями давно не следят, не подстригают.  Специалисты говорят, что если эти деревья  вовремя подрезать, то много пуха от них не будет. А в остальном они для городских условий подходящие. Во-первых, живучие и выносливые. Достаточно воткнуть тополиную ветку в землю, чтобы позже (причем весьма быстро) на этом месте появился мощный ствол. Дерево будет расти даже когда его сломают или спилят ему верхушку. Во-вторых, тополя хорошо собирают пыль своими клейкими листьями. А пыли вокруг — море.

puhПросто уничтожить тополя нельзя. Сначала нужно подращивать им  замену. По словам представителей общества охраны природы, в Павлове не хватает нормативного количества зеленых насаждений на душу населения. Значит, без тополей нам пока никак не обойтись. Придется терпеть летающий повсюду пух.

 

 

 

08.06.2012  Метки: ,   Рубрики: Новости

6 комментария (-ев)

  1. Ermak - 08.06.2012

    В Нижнем в некоторых районах такая же ситуация, идёшь по улице и всё летит в глаза, нос, рот)

  2. тумбач - 08.06.2012

    вот народ как всегда недоволен, то пухом,то снегом, то жарой,то морозом…. мы вообшето в центральной россии живём где природа разнообразна и есть лето,осень,зима и весна. Сейчас лето и летом такое бывает, уж потерпите немного.

  3. Gelena - 09.06.2012

    Здоровый больного не поймёт. Как терпеть тем, кто задыхается от пуха?

  4. admin - 09.06.2012

    Ещё пейзаж возле стадиона «Торпедо». Реально дышать становится тяжело, когда идёшь в такой пуховой метелице

  5. Олёша - 10.06.2012

    Не ходите пешком по пуховой метелице! Плавайте поездами Аэрофлота!!!1

  6. Кузя - 13.06.2012

    Без пуха хватает проблем….у нашей могучей и мудрой администрации.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке