Крушение речного парома в Индии

Свыше ста человек стали жертвами крушения парома на реке Брахмапутра, что в северо-восточном индийском штате Ассам. Еще около ста пассажиров числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили представители местной полиции, добавив, что на судне не было ни спасательных шлюпок, ни жилетов.

«Ливневые дожди затрудняют поиски оставшихся в живых, в районе почти нулевая видимость, поэтому поисковую операцию придется отложить», — цитирует слова одного из сотрудников правопорядка ИТАР-ТАСС.

Тем временем, спасатели запросили помощь у своих коллег из Бангладеш, которое находится вниз по течению реки. По словам выживших пассажиров, паром был переполнен, люди сидели даже на крыше. Очевидцы произошедшего, в свою очередь, заметили, что мощный шторм буквально расколол старый паром надвое. По предварительным данным, на борту судна находились свыше 300 пассажиров и членов экипажа. Около 150 человек смогли вплавь добраться до суши.

vesti.ru

30 апреля  2012 г.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

01.05.2012   Рубрики: Мониторинг СМИ

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU