Отказаться от курения поможет телефонный консультант

По данным министерства здравоохранения, в настоящее время курение табака является ведущим устранимым фактором риска развития заболеваний, приводящим к преждевременной смерти и инвалидности.

В Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии Минздравсоцразвития России  создан Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака, основной задачей которого является оказание медико-консультативной и психологической помощи курильщикам. Свою работу консультативный центр начал во Всемирный день отказа от курения – 17 ноября 2011 года.

Любой желающий может получить телефонную консультацию и помощь психолога в том, как подготовиться ко дню отказа от табака, найти замену курению, совместно со специалистом определить оптимальные пути преодоления зависимости и получить профессиональную психологическую помощь в трудные минуты при отказе от табакокурения.

Необходимую помощь при отказе от курения можно получить, позвонив по телефону «горячей линии» программы «Здоровая Россия» 8-800-200-0-200 (по России звонок бесплатный).

  Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

02.04.2012   Рубрики: Правительство НО

2 комментария (-ев)

  1. Воффка - 04.04.2012

    Как «секс по телефону» :)))

  2. Выборы - 04.04.2012

    Психологов «нарожали» -надо пристраивать. А слабо с винно-табачной мафией побороться? Есть вирус-будут больные. Только и могут -самолёт упал-психолог решил проблему, в каждой школе по психологу — а дети выпрыгивают из окон. Государству нужен психолог-один и очень большой.Решение любой проблемы-создание новых комитетов, комиссий,центров. Осталось полтора завода в Павлове и всех пролетарии должны обработать. Это как игроманию победили,чем больше борются-тем больше залов.Через попу ангину не лечат(извините).

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке