Павловская прокуратура вступилась за пенсионерку

В феврале 2012 года  в Павловскую городскую прокуратуру поступило обращение 60-летней местной жительницы о нарушении пенсионного законодательства.  В ходе рассмотрения жалобы  нарушение выявлено.

Проверкой установлено, что в январе 2012 года судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об обращении взыскания на пенсию гражданки и копия исполнительного листа была направлена в ГУ Управление Пенсионного фонда РФ для удержания 50% из ее пенсии.

Величина прожиточного минимума в Российской Федерации за третий квартал 2011 год для пенсионеров установлена в размере 4961 руб. Однако после удержания задолженности, размер пенсии женщины составил 2622 руб. 05 копеек.

Кроме того, в ноябре 2011 года городской прокуратурой были выявлены аналогичные нарушения в отношении этого же должника, но по иному исполнительному документу, тем не менее, спустя полтора месяца Павловский межрайонный отдел судебных приставов УФССП по Нижегородской области вновь допустил те же нарушения.

По результатам проверки Павловской городской прокуратурой принесен протест и внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении. В настоящее время исполнительный лист из Пенсионного фонда отозван.

С сайта НИА

22 марта 2012 г.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

22.03.2012   Рубрики: Мониторинг СМИ

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU