В Нижнем Новгороде на избирательных участках монтируют видеокамеры

10 февраля 2012 года в 11.00 в Нижнем Новгороде, на избирательном участке №1652 (школа №102) министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин проверит ход установки первого в регионе программно-аппаратного комплекса (ПАК) для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года. В мероприятии также примут участие председатель избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко и директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Ефременко.

Напомним, что согласно Постановлению Центральной избирательной комиссии ПАК будут устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. Оборудование на участках будет располагаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера будет направлена на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей, вторая камера – на стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней. Всего в Нижегородской области программно – аппаратными комплексами для видеонаблюдения будет оснащен 2221 избирательный участок.

Справка.

Порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года разработан и утвержден в целях обеспечения открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий. Поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК) и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Распоряжением Правительства РФ «Ростелеком» назначен единственным поставщиком услуг по организации Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тысяч участковых избирательных комиссий в стране, а ее производительность обеспечит подключение 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры. В целях согласования действий по организации видеотрансляций о ходе избирательной компании на избирательных участках Нижегородской области распоряжением Губернатора Нижегородской области создана межведомственная рабочая группа.

Пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области

9 февраля 2012 г.

09.02.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке