Долгов по зарплате быть не должно

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов  сообщил, что на сегодняшний день задолженность по заработной плате на предприятиях составляет 137 млн. рублей, что на 17 млн. рублей меньше, чем по данным на 1 августа 2011 года. «Задолженность постепенно сокращается. Мы работаем с предприятиями, которые имеют, как большую задолженность в размере 20-30 млн. рублей, так и с теми, чьи долги составляют от 300 до 500 тысяч рублей. Задолженности в Нижегородской области по заработной плате не должно быть вообще», — сказал заместитель губернатора.

Суворов напомнил, что в соответствии Трудовым кодексом России работодатель должен дважды в месяц выплачивать зарплату работникам. «95% всей задолженности – это долги предприятий банкротов. По таким предприятиям есть отдельная программа и, начиная с 1 января 2011 года долги по этой группе предприятий, задолженность сократились на 85 млн. рублей. Это существенное продвижение вперед», – отметил Геннадий Суворов.

Кроме того, в рамках заседания были заслушаны доклады руководителей предприятий, которые не имеют задолженности по заработной плате, но имеют долги по страховым отчислениям в пенсионный фонд или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. «Это тоже очень важные платежи, которые формируют бюджет пенсионного фонда, и если выплаты будут задерживаться, то могут возникнуть проблемы с пенсионными накоплениями граждан. Мы не допустим такого положения дел. В крайнем случае, до 1 октября 2011 года долги перед пенсионным фондом будут гаситься на основании графика», — подчеркнул заместитель губернатора.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

439-12-40

17.08.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке