Своих нижегородских огурцов станет больше

21 июля 2011 года министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Правительства Нижегородской области Алексей Морозов принял участие в торжественной церемонии открытия теплиц для выращивания огурцов на базе ОАО «Агрокомбинат «Горьковский». Общая площадь теплиц, в которых будет выращиваться экологически чистая продукция, составляет 4140 кв.м.

При поддержке регионального Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области в 2009 году агрокомбинат «Горьковский» вошел в программу развития агропромышленного комплекса, получив поддержку в виде субсидирования процентной ставки по долгосрочному кредиту. Общая сумма кредита составила 150 миллионов рублей, из которых 90 миллионов рублей выделены в рамках областной программы.

Поддержка Правительства Нижегородской области позволила предприятию приступить к реализации проекта по реконструкции теплиц для выращивания огурцов. Реконструкция проводилась в два этапа: в ноябре 2010 года в эксплуатацию была введена первая очередь проекта,  в 2011 году успешно завершена вторая стадия.

Алексей Морозов отметил, что ОАО «Агрокомбинат «Горьковский» является высокотехнологичным предприятием, где с одного квадратного метра тепличной площади собирают 30- 40 килограммов огурцов, что является очень высоким показателем. «Уже в следующем году введенные сегодня в эксплуатацию теплицы позволят собрать 900 тонн экологически чистых овощей для нижегородцев. В планах увеличить общий объем площадей под овощами в целом в два раза, чтобы жители региона могли круглый год питаться свежими, экологически чистыми овощами и зеленью, выращенными на территории Нижегородской области», — заявил Алексей Морозов.

Информация получена от пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

21.07.2011   Рубрики: Правительство НО

3 комментария (-ев)

  1. Воффка - 27.07.2011

    //В планах увеличить…//

    углУбить, догнать и перегнать!
    А пока турецкие яблоки, узбекские помидоры, испанские огурцы и, стыдно сказать, картошка из Афганистана…

  2. ДУРДОМ - 27.07.2011

    КАРТОШКА ПОПАДАЛАСЬ ИЗ ЕГИПТА, ВОБЩЕМ С ПУСТЫНИ

  3. Олёша - 28.07.2011

    поищите пожалуйста на клавиатуре кнопочку под названием Caps Lock и нажимайте на неё всякий раз, когда вдруг текст становится вот таким орущим заглавными буквами.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке