«Из смерти в жизнь…» — книга воспоминаний ветеранов военных кампаний

В мае 2011 года в Санкт-Петербурге православное издательство «Град духовный» при финансовой поддержке фонда «Миротворец» выпустило первую часть сборника воспоминаний ветеранов военных кампаний СССР и РФ «Из смерти в жизнь…», посвященную наиболее напряженным и неординарным моментам боевых действий в Афганистане и на Кавказе.

Книга, написанная директором издательства Сергеем Галицким, получила поддержку Правительства Нижегородской области и выйдет не только в столице Поволжья, но и во многих городах России. Издание основано на устных свидетельствах и личных материалах ветеранов и ярко иллюстрирует значение духовного фактора для военного успеха.

В настоящее время издатели готовят второй выпуск сборника с рассказами о ветеранах Великой Отечественной войны. В числе прочих в книгу войдет рассказ офицера, почетного гражданина Нижегородской области Героя Советского Союза Дмитрия Аристархова, который был участником военных действий 1941-1945 годов.

Отметим, что, по мнению Русской Православной Церкви, появление этих сборников особенно актуально именно сегодня. В 2011 году по инициативе и при непосредственном участии руководства страны и РПЦ в Вооруженных силах РФ и других силовых структурах возрождается институт военного духовенства, целесообразность и значимость которого находит себе подтверждение в описанных на страницах сборника событиях. В Министерстве обороны уже создано Управление по работе с верующими военнослужащими, в ближайшее время более двухсот православных священников приступят к своему служению в войсках.

В сборнике о своём личном опыте чудесного спасения с Божьей помощью рассказывают: Герой России полковник ВДВ Г.В.Анашкин, Герой России майор МВД И.С.Задорожный, кавалер ордена Красного Знамени, ордена Красной Звезды и ордена Мужества полковник медицинской службы В.О.Сидельников, кавалер двух орденов Красной Звезды полковник ВДВ В.В.Осипенко, кавалер ордена Красной Звезды и двух орденов Мужества – легендарный лётчик армейской авиации полковник В.А.Господ, кавалер ордена Мужества подполковник морской пехоты А.М.Лебедев, кавалер ордена Мужества старший сержант армейского спецназа А.Н.Филиппов, кавалер ордена Мужества военный священник Димитрий Василенков и другие.

Контактное лицо – директор издательства «Град Духовный» Сергей Геннадьевич Галицкий, тел.: 8(812)448-14-94.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

21.07.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке