В Нижегородском Кремле обсудят собираемость платежей населения за ЖКХ.

По данным Нижегородстата, собираемость платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги по итогам 2010 года по Нижегородской области составила 96%

23 июня в 14.30 в большом зале Нижегородского кремля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет совещание с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Среди тем, которые будут рассмотрены на совещании, вопрос о повышении уровня собираемости платежей населения за  жилищно-коммунальные услуги. По данным Нижегородстата, собираемость платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги по итогам 2010 года по Нижегородской области составила 96%. При этом выше среднего уровень собираемости сложился в 13 муниципальных образованиях области: Кулебакском, Большеболдинском, Павловском, Первомайском, Уренском, Перевозском, Семеновском, Лысковском, Починковском, Городецком, Богородском районах, в городе Арзамасе, округе Бор. Стоит отметить, что согласно мониторингу, который провело министерство ЖКХ региона по итогам 1 квартала 2011 года, коммунальные платежи собираются лучше, чем в минувшем году. Прирост составил более 1 %.

В министерстве ЖКХ считают, что недостаточная собираемость платежей отражается на снижении объема проводимого ремонта жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры, а это, в свою очередь, приводит к аварийным ситуациям на объектах жизнеобеспечения и сопровождается ростом задолженности жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками ресурсов, материалов, исполнителями работ. На заседании будут рассмотрены примеры эффективных мер предупреждения задолженности граждан перед поставщиками услуг и тиражирование этих методов на отстающие муниципальные образования.

22.06.2011 г.

Пресс-служба Губернатора и  Правительства Нижегородской области

439-12-40

22.06.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке