Оскорбление и клевета перестанут быть криминалом

Третий пакет поправок в уголовное законодательство, подготовленный по инициативе президента, предполагает декриминализацию ряда составов преступлений и введение дополнительного вида наказания — принудительных работ. Об этом сообщил журналистам глава минюста Александр Коновалов после совещания у президента по вопросам судебной системы.«Предлагается вернуться к идее декриминализации некоторых составов преступления, которые сегодня являются уголовно наказуемыми, но по степени опасности и тяжести должны быть отнесены к группе административных правонарушений», — рассказал Коновалов.

Как уточняет «Интерфакс», речь идет, в частности, о декриминализации таких составов преступлений, как оскорбление и клевета, в том числе в отношении судей, а также причинение материального вреда без признаков хищения.

17 марта 2011г.

Вести.ру

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

17.03.2011   Рубрики: Мониторинг СМИ

3 комментария (-ев)

  1. Воффка - 18.03.2011

    т.е. «Путин-вор» можно будет без суда сказать?

  2. Электорат - 18.03.2011

    Только бы «господ» полицейских не перепутать с «товарищами»-не простят оскорбления.

  3. Отец Сергий - 29.04.2011

    Воффка,посадить не посадют,а вот штраф вье…бенют.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU