Мастерство «олимпийцев» возросло

На 29-й Всероссийский турнир среди юношей, посвященный 35-летию клуба «Олимпия» и памяти одного из его основателей В.З.Маслова, съехались около 160 участников, 12 команд со всей Нижегородчины и 10 команд из Кост­ромской, Ярославской, Ивановской и Владимир­ской областей, Пермс­кого края и Москвы.

В их числе — победитель первенства Европы среди юношей, серебряный призер пер­венства мира, немало победи­телей и призеров российских и региональных соревнова­нии. Кроме старших юношей 1992-94 гг.р., боровшихся в пяти весовых категориях, впервые приняли участие младшие юноши 1998-2000 гг.р. в семи весовых катего­риях.

К сожалению, не смог при­сутствовать на нашем турни­ре один из основателей клуба А.В.Дроздов. Хочу через газету поздравить Александра Владимировича от имени мно­гочисленной армии «олим­пийцев» с юбилеем его детища, пожелать здоровья и дол­гих лет жизни.

На параде открытия первый зам. главы администрации А.М.Никитин подарил ребя­там спортивную форму, а серебряному призеру первен­ства мира Р.Багдасаряну -ноутбук. Президент Павловс­кой федерации борьбы Мак­сим Ефанов вручил Руслану и его тренеру С.Л.Соснихину денежную премию, как и зам. гл. редактора еженедельника «Павел Перевозчик» Елена Пономарева. Сотрудник ми­нистерства спорта, туризма и молодежной политики A.M. Моргалев, начальник АСО МЧС В.В.Маслов, вице-прези­дент Нижегородской федера­ции самбо В.А.Кульков отме­тили большой вклад «Олим­пии» в воспитание молодежи в духе патриотизма. Мастер спорта А.Н.Аверьянов вру­чил в подарок клубу 10 сер­тификатов на игру в боулинг в РЦ «Сити». Кроме поздрав­лений, зрители увидели кра­сивые танцевальные номера ансамбля «Каприз» и пока­зательные выступления юных самбистов.

В результате двухдневной борьбы в копилке павловских самбистов оказалось два «зо­лота» (Р.Багдасарян, А.Куварин), два «серебра» (А.Опа­рин, А.Сиражутдинов) и семь «бронзовых» наград (В.Янцев, А.Чадулин, М.Платон, А.Лепешкин, Д.Леонтьев, И.Аве­рьянов, С.Шуров).

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами. Турнир показал возросшее мастерство наших лидеров и неплохой потенциал у начинающих.

Слаженно работали все службы, задействованные на соревнованиях: милиция, медработники, ЦДК ОАО «Павловский автобус», кол­лектив гостиницы «Ока» и, конечно, МБУ ФОК «Торпе­до» (директор А.А.Тихоми­ров). Тренеры и спортсмены выражают благодарность администрации города и района, предпринимателям, вете­ранам самбо, всем, кому не безразлична судьба нашей молодежи, кто помогает нам не на словах, а на деле. Ну, а нашим «олимпийцам» желаю дерзать и никогда не останав­ливаться на достигнутом!

Валерий Урядов, старший тренер.

(газета «Павловский металлист», №129, от 25.11.2010г.)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

26.11.2010  Метки: ,   Рубрики: Мониторинг СМИ

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU