У селян в Заречье побывали медики

Жителей Павловского Заречья, а именно в деревнях: Щепачиха, Степаньково, Бабасово, Старое и Новое Щербинино – в конце октября посетила бригада медиков из города Павлово. Пять врачей разной специализации и три медсестры провели осмотр и лечение сельского населения. Медпомощью воспользовались 50 человек, один был направлен в больницу.Врачи выезжают в сельские населённые пункты Павловского района уже шесть лет в рамках программы «Медики – жителям села».  За это время обследовано и пролечено свыше 15 тысяч человек.

Нынешний визит в Заречье состоялся по просьбе известного кинорежиссера Н.С.Михалкова. Об инициативе мэтра кино рассказал хирург В.В.Канашкин, ответственный за выездные бригады. Никита Сергеевич построил усадьбу возле деревни Щепачиха и не оставляет без внимания проблемы местного населения.

(по материалам районной прессы)

18.11.2010  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

Один комментарий

  1. Мария - 19.11.2010

    А медики из ЦРБ были?

Написать комментарий




Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне