Павловский автомеханический техникум расширяет специализацию

Павловский автомеханический техникум расширяет специализацию.На две новых специальности помимо семи базовых набрали студентов на сегодняшний учебный год в Павловском автомеханическом техникуме. И на все, кроме одной, был конкурс при зачислении.

В ряды учащихся дневного отделения влились 210 первокурсников, которые будут обучаться на бюджетной основе, в том числе 180 человек пришли из школ после 9 класса и 30 – после 11 класса. Кроме того, в трех группах будут готовить специалистов на коммерческой основе.

В последние несколько лет традиционно повышенным спросом пользуется специальность 140448 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Кстати, состав студентов вновь остался чисто мужским. Для тех ребят, кому не хватило проходного балла в основную группу «электриков», в этот раз повезло – они смогли перейти на родственную специальность (новую из числа двух) «Электрические машины и аппараты», по ней в 2009 году ПАМТ   прошел государственное лицензирование.

Потребность в подготовке тех или иных специалистов определяется на основе большой работы коллектива техникума по изучению спроса на рынке труда, а также в тесном сотрудничестве с администрацией павловских заводов, с ГУ «Центр занятости населения Павловского района». Так с учетом требования времени введена специальность «Прикладная информатика», а в скором времени планируется открыть группу по направлению «Вычислительная техника», сейчас идет подготовка к ее лицензированию.

Для подготовки специалистов по компьютерным технологиям в ПАМТ имеется хорошая база оборудования. Все компьютерные классы имеют доступ в Интернет. Правда, пребывание во всемирной паутине регламентируется, на некоторые ресурсы выход заблокирован, чтобы студенты не отвлекались от занятий.

В настоящее время осуществляется монтаж локальной сети, которая соединит воедино компьютеры кабинетов основного учебного здания и те, которые располагаются в общежитии. Студентам и педагогам не нужно будет сохранять документы на электронных носителях, они смогут их открывать с компьютера из любого кабинета, где будут работать.

- Это очень удобно для всех, — рассказывает заместитель директора по учебной работе Н.А.Богданова. – Электронный документооборот позволит ускорить процесс передачи и получения информации между участниками образовательного процесса. У нас активно в учебной деятельности внедряются компьютерные презентации по дисциплинам, разработанные преподавателями. Студенты вместе с педагогами монтируют видеоролики, придумывают красивое оформление. Некоторые экзамены принимаем в виде компьютерного тестирования, используя для этого  специальные программы, будем расширять это направление и дальше. Пересматриваем лабораторную базу таким образом, чтобы больше делался упор на инновационные технологии. Ребятам нравится работать с компьютерами, они лучше усваивают материал. У техникума есть собственный сайт в Интернете, где выкладывается полезная информация по поступлению и обучению, по подготовительным курсам, и просто интересные материалы, фотографии из студенческой жизни.

По-прежнему среди абитуриентов ПАМТ популярен и за пределами Павлова. Среди первокурсников есть выходцы не только из нашего, но из Сосновского, Вачского, Выксунского районов. Первый День знаний в стенах техникума запомнится им торжественным вручением студенческих билетов. Для них 1 сентября в актовом зале был организован праздник «Здравствуй, первокурсник!», где им представили администрацию и педагогический коллектив учебного заведения. А чтобы они быстрее познакомились между собой, через три дня состоялось спортивно-массовое мероприятие «Осенние старты».

Вместе с первокурсниками впервые в штате педагогического коллектива начали новый учебный год четыре молодых специалиста, бывших выпускника ПАМТ —  два педагога и два мастера производственного обучения: Д.В.Балдов, А.С.Беляков, А.В.Сучков, А.В. Савин.

Елена ГОРГОЦ.

Сайт ПАМТ http://www.pamtlepse.ru/

16.09.2010  Метки: ,   Рубрики: Новости, Обо всем

4 комментария (-ев)

  1. Оля - 06.10.2010

    С удовольствием пришла бы работать в техникум, но такие зп низкие, ужас.

  2. Воффка - 07.10.2010

    ПАМТ — на голову выше всяких псевдоинтитутов, расплодившихся сейчас в Павлово. Всю жизнь буду благодарен его преподавателям.

  3. Елена - 08.10.2010

    Да, я тоже считаю, что Павловский автомеханический техникум посильнее будет многих вузов. Удачи ему в дальнейшей работе!

  4. Катя - 11.10.2010

    Учителя там классные! Многие запомнятся! Ты, Воффка, на какой специальности учился?

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке